22 сентября 2021 г.

Количество сданных жилых объектов в 2021 году в России больше на четверть, чем в прошлом году

С начала текущего года введено в эксплуатацию почти 50 млн кв метров жилья. О темпах строительства рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании президента Владимира Путина и Правительства РФ.

С начала года, по данным регионов, сдано жилых объектов на 24,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отметил Марат Хуснуллин, в сентябре положительная динамика продолжает сохранятся. Вице-премьер ожидает, что при текущих темпах ввода жилья в эксплуатацию в конце 2021 года удастся выйти на показатель в 85,5 млн кв метров, как и планировалось в правительстве при составлении прогноза на этот год.

Согласно статистике, собранной Росстатом, ввод жилья в эксплуатацию за первое полугодие 2021 года вырос на 29,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достиг отметки 36,5 млн кв метров. Во втором квартале текущего года введение жилых объектов выросло почти в 1,5 раза - на 47,1% (по сравнению с теми же месяцами 2020 года). С апреля по июнь было введено 18,7 млн кв метров жилья.

По уточненным данным Росстата, итого в прошлом году было введено в эксплуатацию 82,2 млн кв метров жилья, что выше показателей 2019 года на 143 тыс кв метров.

Статью подготовила Тремасова Алла
Ссылка на изображение

0
Понравилась статья?

Нужна консультация юриста?

Оставьте заявку и специалист свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по все вопросам.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных