18 октября 2020 г.

В Татарстане разработают мобильное приложение для общения жителей с управляющими компаниями

Приложение “Я гражданин” станет первым подобным проектом на территории России. Оно позволит решить сразу несколько важных задач:

  1. Жители республики смогут выступать с инициативами в сфере благоустройства дворовых пространств, городской среды.
  2. Для местных бизнесменов появится возможность доступнее общаться с населением при помощи объявления через приложение акций, активностей и быстрого получения обратной связи.
  3. Можно будет создавать локальные чаты для объединения соседей.

Таким образом, приложение объединит в себе УК, представителей бизнеса и жителей республики и даст им возможность взаимодействовать в одном информационном пространстве.

В приложении планируется для удобства использования создать несколько разделов: “Управляющие компании”, “Локальные сообщества”, “Голосования и опросы”, “Инициативы”, “Интеграция с бизнесом”.

Заказчиком проекта новой информационной системы является ГУП “Центр информационных технологий РТ”. 26 октября будет выбран подрядчик для разработки приложения. Тестовая версия программы должна быть создана до 15 декабря 2020 года, а уже в начале 2021 года планируется запуск приложения в реальном режиме. Программа будет работать на базе iOS и Android.

Статью подготовила Тремасова Алла

0
Понравилась статья?

Нужна консультация юриста?

Оставьте заявку и специалист свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по все вопросам.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных