7 октября 2020 г.

85% многоквартирных домов отремонтированы в Набережных Челнах

На начало сентября работы по капитальному ремонту в Набережных Челнах были выполнены менее чем на 50% (для сравнения в среднем по Татарстану этот показатель достигал 81%). При этом по регламенту такие работы должны быть завершены до 20 ноября, а сезонные работы планировалось закончить до конца сентября. Но за 2 недели до окончания срока было выполнено только 75% сезонных работ, а в целом капитальный ремонт в городе реализован на 73%.

Вопросом срыва сроков заинтересовалась Прокуратура, вынесшая представления компаниям-подрядчикам - ООО “ВолгоПромСтрой” и ООО СК “Твой дом”. При этом все сезонные работы должны быть закончены на этой неделе, такое распоряжение дал мэр Челнов Наиль Магдеев. Все остальные работы должны быть сданы в планируемый срок, до 20 ноября.

Исполком города, в чьей компетенции лежит контроль над ходом выполнения работ, объясняет ситуацию с задержкой сроков тем, что из-за долгой процедуры проведения аукциона подрядчики в этом году приступили к ремонтным работам только в июне, хотя раньше такие работы начинали проводить в апреле-мае и завершали в сентябре-октябре.

Наиль Магдеев дал поручение исполкому подготовить обращение в Правительство РФ с просьбой повлиять на сроки проведения аукциона в дальнейшем, так как власти Челнов не занимаются проведением аукциона, они вынуждены только дожидаться результата, после чего могут приступать к работам.

Всего в этом году в Челнах отремонтируют 213 домов, на это будет израсходовано 1,4 млрд. рублей.

Автор статьи: Тремасова Алла

 

0
Понравилась статья?

Нужна консультация юриста?

Оставьте заявку и специалист свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по все вопросам.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных