5 мая 2020 г.

Обновление сайта от 5 мая 2020 года

Сделали улучшения по загрузке фотографий и работе поиска.

Добрый день!

1. Мы не первую неделю работаем над фотографиями.

- Сначала мы их загружали как есть, но фотографии на современных смартфонах занимают много места, поэтому загрузка такой страницы с 20 фотографиями занимало много времени и это плохо. 

- Затем мы сжали и оптимизировали фотографии - заметно ускорив загрузку таких страниц. И это хорошо.

- Далее из-за сжатия фотографий, они стали грузиться неравномерно и терялся порядок, в котором загружались фотографии. У кого-то на первом месте появлялась фотография санузла, хотя он должна была быть на последнем месте. И это мы исправили сегодня.

- Также у некоторых могла возникать ошибка, что загружено больше 20 фотографий, хотя на самом деле это было не так. Эту ошибку мы исправили.

- Есть еще нюанс с поворотом фотографий: здесь все неоднозначно, потому что пользователь может сделать фотографию повернув телефон не на ту “сторону”, то есть сам телефон воспринимает такую фотографию как "неправильную". Работаем над этим.

- Кроме этого, мы работаем над тем, чтобы порядок фотографий с телефона было проще менять.

- И мы знаем про случаи, когда на странице поиска (где много объявлений по вашему запросу) отображается другая фотография, чем на странице самого объявления. Мы работаем над этим.

2. Улучшили работу фильтра при поиске объявлений

- Иногда при выборе параметров через "Уточнить поиск", например, что окна выходят на улицу – фильтр выдавал не те значения. 

- Или при выборе слишком большого количества параметров бывало, что вообще не показывались объявления. Все это исправили.
- Мы стараемся сделать поиск максимально удобным, чтобы вам было проще найти квартиру, которая нужна вам или вашим клиентам. Поэтому всегда принимаем обратную связь. Можно сделать почти все, только нужно время!

3. Внесли некоторые правки для выгрузки объявлений в печатный журнал "Новый мир недвижимости", теперь все могут отправлять объявления через сайт zakamed.ru при условии, что все сотрудники одного агентства подают через сайт, чтобы у нас с вами не было дублей объявлений.

4.  Мелкие улучшения:

- На странице объявления в разделе "Сделка" Обременение и Сумма обременения отображаются рядом.

- Некоторые пользователи пытаюстя при размещени в журнал использовать максимум символов, поэтому между словами не ставят пробелы и из-за этого внешний вид страницы ломался – сейчас все ок.

 


- Предложения в этом доме на странице объявления, теперь отображается общая площадь, жилая и кухня через слэш, также поправлено отображение типа продажи: АП – альтернативная продажа, ЧП – чистая продажа.


- Поправили отображение некоторых элементов в мобильной версии.

- Начали работы над ускорением загрузки сайта в целом.

Поделитесь своим менение или предложениями с нашим менеджером в ватсапе по телефону 89274820808

0
Понравилась статья?

Нужна консультация юриста?

Оставьте заявку и специалист свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по все вопросам.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных