17 сентября 2021 г.

Регионы получат средства на капремонт и строительство новых школ

Партия “Единая Россия” направит в регионы средства для строительства образовательных учреждений и капремонт действующих школ. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

На заседании правкомиссии по региональному развитию на площадке партии чиновник подчеркнул, что депутаты ЕР обеспечат выделение денежных средств на ремонт и возведение новых школ и проконтролируют, что финансы поступили на счет регионов в полном объеме.

Ранее Владимир Путин озвучивал необходимость разработки программы капремонта школ на ближайшие 5 лет. В настоящее время уже начались работы над проектом капремонта. За каждой из школ закреплен ответственный депутат.

Помимо проработки программы капремонта в партии активно занимаются вопросом строительства новых объектов. Как отметил Андрей Турчак, это является одним из главных приоритетов работы организации. До конца 2024 года должны построить 1,3 тыс. новых школ. Сбор заявок от регионов, в которых необходимо возведение таких объектов, уже подходит к концу в рамках партийной программы “Новая школа”.

Суммы, выделяемые из бюджета на эти цели, представители партии будут подробнее обсуждать на следующей неделе на совещании с правительством.

Статью подготовила: Тремасова Алла
Ссылка на изображение

0
Понравилась статья?

Нужна консультация юриста?

Оставьте заявку и специалист свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по все вопросам.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных