28 марта 2019 г.

В Налоговой инспекции Челнов пройдут Дни открытых дверей

В апреле в рамках Декларационной кампании 2019 года Налоговая инспекция Набережных Челнов присоединится к Всероссийской акции «День открытых дверей».

В рамках мероприятия челнинцы смогут получить информацию от сотрудников Налоговой службы по следующим вопросам:

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

- о получении налоговых вычетов;

- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Приём будет осуществляться по графику:

4 апреля с 08:00 до 20:00;

5 апреля с 08:00 до 20:00;

25 апреля с 08:00 до 20:00;

26 апреля с 08:00 до 20:00.

Представление налоговой декларации о полученных доходах после установленного срока (после 30 апреля 2019 года) является основанием для привлечения лица к налоговой ответственности в виде штрафа.

Штраф за непредставление декларации в срок составляет 5% от не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ – 20% от суммы неуплаченного налога.

Более подробную информацию о декларационной кампании 2019 года можно узнать на сайте www.nalog.ru в разделе «Декларационная кампания», а также получить устные консультации по налогообложению доходов физических лиц телефону Единого Контакт-центра 8-800-222-22-22.

0
Понравилась статья?

Нужна консультация юриста?

Оставьте заявку и специалист свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по все вопросам.

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных